Главная » Архив материалов

Прошедшая неделя в  старшей группе прошла под девизом «Встречаем перелётных птиц!» В течение недели ребята повторяли особенности перелётных птиц. Делали кормушки и мастерили с папами скворечники. С помощью родителей дети прикрепили домики для пернатых друзей.
    Кульминационным мероприятием, подводящим итоги уходящей недели, стала познавательная викторина «Перелётные птицы», в которой приняли участие ребята подготовительной группы: команда мальчиков - «Красные рыцари» и команда девочек-«Феечки». Ребята очень переживали за результат игры.
 Дети с упорством шли к победе, отвечая на вопросы, угадывали голоса птиц, из разрезных картинок складывали фото птиц, из множ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: werast | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Музей для дошкольников, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсия для дошкольников в местный краеведческий музей является замечательным способом организации досуга и непосредственной образовательной деятельности.
  Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гос ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня ,17 марта, у наших деток праздник, к нам в село приехал цирк!
Ведь цирк-это так здорово!

Сколько радости и счастья доставило всем выступление этой небольшой труппы!
Дети были непосредственными участниками этого весёлого представления.
Они  веселились вместе с клоунами. На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Понравились и дрессированные животные – Крошка енот, игуана Дракоша. А от питона в восторге были не только дети, но и взрослые.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: werast | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Мамочка-милая моя» ребята средней группы знакомились с профессиями своих мам и бабушек. Подготавливали подарки, концерт, украшения для группы. Выясняли важность маминого труда дома, совместно с мамами пекли угощение к чаепитию. Учились помогать мамам в домашних делах, определяли для себя домашние обязанности.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: werast | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Первая весенняя неделя была насыщенна приготовлениями к праздничному мероприятию. На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Ребята старшей разновозрастной группы подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив всю свою любовь и теплоту детских сердец в стихах, песнях и танце. Забавные и интересные конкурсы с мамами не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали весь праздник. В конце праздника дети подарили мамам цветы, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: werast | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

22февраля в детском саду прошел праздник  «Широкая масленица» в русских народных традициях с фольклорными обрядовыми элементами. В празднике приняли участие разновозрастные группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: werast | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В начале февраля стартовал Всероссийский дистанционный конкурс «Звездочка в ладошке» для ребят подготовительной группы и конкурс «Маленькая зёздочка» для детей старшей группы. 9 воспитанников подготовительной группы нашего детского сада и 7 детей старшего возраста приняли участие в этом конкурсе.
Уникальность этого конкурса и конкурсных заданий состоит в том, что даёт каждому ребёнку почувствовать себя «звёздочкой», поверить в свои силы, в свой успех, как участника, так и победителя. Дети получили впечатления, положительные эмоции с которыми охотно делились как с педагогами, так и с родителями. Активно откликнулись и поддержали своих детей и родители, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: werast | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Мероприятие организовывается с целью знакомства детей со  старинными русскими традициями. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду. Основная традиция  колядок петь песни и засевать зерном. Хорошее настроение подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведённом празднике.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: werast | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом. Вот и мы с детьми старшей группы  решили совершить прогулку на гору. Для детей поход на горку - это целое событие. По дороге на горку мы знакомим их с окрестностями поселка, названиями улиц, воспитываем навыки безопасного поведения на дорогах.

Зимний день выдался на удивление замечательный.  Ослепительно ярко светило солнце, вокруг всё белым - бело, снег искрился, переливался. Воздух был морозный и чистый. Все обратили внимание на красоту зимнего пейзажа.

Дети с рвением начали «штурмовать» гору. Вниз скатиться  легко, а вверх подняться очень трудно. Но это нисколько ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: werast | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »