Главная » Архив материалов

Была проведена выставка цветов, в которой принимали активное участие дети старшей группы и их родители. Ребята с огромным удовольствием приносили букеты и придумывали им названия: «Белоснежка и семь гномов», «Снежки», «Розочка» и другие. За участие были вручены поощрительные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

В сентябре старшая группа ходили в осенний лес (на экскурсию). Дети наблюдали за приметами ранней осени в лесу, знакомились с особенностями растительного мира в родном селе.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (1)

1 июня в детском саду прошел праздник посвященный Дню защиты детей. В гости к детям приходили Карлсон и клоунесса  Ириска. Праздник получился занимательный, веселый, озорной. На празднике детей ждали игры, конкурсы, танцы, стихи. Создали праздничную атмосферу, желание принимать участие в празднике. Развивали доброжелательные отношения между детьми. А эмоционально – положительный настрой  детей вызвал конкурс с мыльными пузырями.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: werast | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

28.05.2016г. в нашем детском саду состоялся выпускной праздник, который стал важным событием  в жизни наших детей, так как это новый шаг в неизведанный мир,  полный  сюрпризов и новых знаний. Мероприятие прошло весело и интересно, а главное, в дружеской обстановке. Дети получили поздравления от педагогов, родителей, с напутствиями быть такими же послушными и умными. С поздравлениями и пожеланиями выступили дети старшей и средней группы.

Для того что бы праздник запомнился детям, коллектив детского сада подготовил театрализованное представление « Вовка в Тридевятом царстве», проводились игры и конкурсы, где дети принимали активное участие. Дети пели песни и читали стихи о том, как им жалко расставаться с детским садом.

В завершении праздника выпускники исполнили прощальный вальс. Затем взяли шары-мечты и выпусти ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: werast | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 164 | Добавил: werast | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В традициях русского праздника «Пасха», детьми старшей группы была организованна выставка раскрашенных ими пасхальных яиц, в оригинальных подставках, сделанных своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: werast | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

В конце  апреля, в преддверии дня библиотекаря, дети старшей группы посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь, Пирогова Екатерина Николаевна показала детям детскую литературу, рассказала про увлекательный мир книги и пригласила детей, вместе с родителями стать читателями сельской библиотеки. В группе была организованна выставка-«Моя любимая книга». Дети принесли из дома свои любимые книги и поделились своими рассказами со сверстниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: werast | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

К дню космонавтики дети старшей группы послушали увлекательный рассказ о космосе и смастерили ракеты, в технике оригами, для увлекательного путешествия.

Просмотров: 150 | Добавил: werast | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

22 марта в детский сад приезжали артисты детского развлекательного шоу «Мы добрые волшебники» из г. Абакана.

Дети с  большим удовольствием принимали участие в веселых играх и конкурсах. Особенно ребятам понравились фокусы с невероятными превращениями, в которых они сами принимали активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: werast | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 193 | Добавил: werast | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »