Я хотел бы слетать на луну,
В неразгаданный мир окунуться.
И подобно красивому сну
К самой яркой звезде прикоснуться.
Долететь до далёких орбит,
Неизвестных всем нам измерений,
Где загадочный космос хранит
Много тайн необъятной вселенной.
В нашей подготовительной группе прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Мы читали стихи о космосе, рассматривали иллюстрации с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографии космонавтов. И конечно всё это отразили в своём творчес ... Читать дальше »
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 16 | Добавил: werast | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Первая неделя апреля в старшей группе была посвященная знакомству с миром перелётных птиц. Чтобы закрепить знания детей по этой теме, во время прогулок мы с детьми понаблюдали за жизнью птиц весной, за их поведением. Вспомнили перелетных птиц, которые прилетают к нам весной – ласточка, грач, скворец, журавль, утки. Рассматривали на иллюстрациях их внешний вид, отличительные признаки. Уточняли, почему их называют перелетными. Беседовали, куда и когда они улетают, какую пользу приносят.
Проводилось очень много игровых упражнений: «Улетает-не улетает», «Один-много», «Назови ласково» и т.д.
Так же были очень интересны ... Читать дальше »
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 14 | Добавил: werast | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019г. В старшей группе « Смешарики » проводился спортивный досуг «Путешествие в страну здоровья», где дети принимали активное участие.

... Читать дальше »

Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 28 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Я в весенний ручеёк
Запущу кораблик,
Пусть к реке большой плывёт,
Весело сигналит.
На борту его – Весна,
Ветерочек гонит,
Полон трюм его тепла
Вдаль волна уносит.
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 26 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. И в канун Международного женского дня в подготовительной группе с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками краси ... Читать дальше »
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 17 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, улыбками наших девочек, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе «Гномики».

15 марта 2019 года прошел спортивно – развлекательный досуг «Ну ко, девочки, вперед», ... Читать дальше »
Категория: Группа "Гномики" | Просмотров: 28 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Приезд кукольного театра в наш детский сад не редкость. Ведь дети всегда рады гостям.
На этот раз театр приехал к нам с представлением «Приключения Светофорика»». И это была не просто театральная сказка, а поучительная история, которая позволила закрепить знания детей о предназначении светофора, его значении в дорожном движении. Ребята были не только активными слушателями; им представилась возможность поучаствовать в различных играх.
Такие мероприятия всегда проходят оживлённо и интересно.
Просмотров: 24 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта наши ребята поздравляли своих мам с Международным женским днем со сцены Пойловского СДК. Старшая- подготовительная группа «Смешарики» песней « Мамочка родная» . Ребята средней группы «Гномики» спели песню « Наша мама Солнышко». Мы благодарны жителям нашего села, они всегда с теплом и восторгом принимают выступление наших ребят .

Просмотров: 23 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Масленичная неделя подошла к концу и пришла пора проститься с Масленицей.
Для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. И провели его по-особенному весело!
В гости детям пришли Солнце и сестрица Луна.
Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давал ... Читать дальше »
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 24 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций, принялись к изготовлению подарков для любимых пап. А в заключение, в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздни ... Читать дальше »
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 29 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)