Главная » Архив материалов
В младшей группе «Пчелки» прошла неделя «Народная игрушка». Дети познакомились с народными игрушками и дымковской росписью. Научились рисовать узоры и познакомились с Дымковской Барышней. И родители у нас не остались без дела. Они дома вместе с детьми нарисовали на выставку народную игрушку «Матрешку».
Просмотров: 21 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В группе Пчёлки прошла тематическая неделя «Встречаем весну и пернатых друзей». Дети расширили представления о весне и птицах. Где на занятии дети слепили «Сороку» из пластилина и украсили ее семенами подсолнечника. В конце дня показали своё творение родителям и забрали домой.

Просмотров: 30 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Малыши лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад
Приходите все к нам в сад"
Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так, чтобы ребенок каждый день открывал для себя что – то новое, чтобы он рос исследователем, каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе. Мир вокруг себя дети познают практически, а свои действия ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

С 09.04.2017г. по 13.04.2018г. в МБДОУ Пойловский детский сад «Солнышко», была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полетеЮ.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В этом году 08 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье, то есть «Пасху».В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников».В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа.
На предшествующей неделе воспитатели нашего детского сада рассказывали детям о предстоящем празднике – Пасхе.
В старшей группе было проведено занятие«Укрась яичко к празднику&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: werast | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Пришла пора рассаживать рассаду перчиков. Чтобы хорошо расти им нужно места больше. После обсуждения мы приступили к работе.
И работа закипела. С большим усердием дети сажали, не забыли, что в конце посадки нужно обязательно полить. Так же мы с детьми вспомнили, что для роста нашей рассады нужно солнышко, тепло и вода.
Нашу рассаду мы решили поставить на подоконник, где скоро появятся другие растения. Все были очень довольны проделанной работой.
Просмотров: 52 | Добавил: werast | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Самые маленькие артисты – детки средней группы «Гномики» Пойловского детского сада «Солнышко» и их воспитатель М.С. Плохих открыли концерт 8 марта в Пойловском СДК танцем «А ты меня любишь?».

Три очаровательных звездочки- ребята старшей группы «Смешарики» своим шуточным танцем «Пупсик» зажгли всех зрителей,

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: werast | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Дети в младшей группе «Пчёлки» делали поздравительные открытки «Цветы в подарок маме, бабушке» на праздник 8 марта. Учились составлять изображение из деталей. Стремились сделать аккуратно и красиво, после завершения работы репетировали как будут дарить подарок маме.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: werast | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.
8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. Дети старшей и подготовительной групп подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Замечательным поздравлением стал зажигательный танец «Пупсик».
Мамы, бабушки и дети активно участвовали во всех конкурсах.
В конце праздника ребята подарили мамам и бабушкам подарки-шляпки-игольницы, сделанные своими руками.
Праздник пол ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: werast | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В группе «Пчёлки» прошло познавательное занятие «Уход за комнатными растениями».
Целью было расширить представление о комнатном растении (о квилии). Закреплять умение поливать растения из лейки. Учить протирать листочки влажной тряпочкой. Поддерживать интерес и ухаживать за ними. В гости к ребятам пришел Незнайка, где они все вместе узнали нового о комнатных растениях и уходом за ними.
Просмотров: 39 | Добавил: werast | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »