Главная » Архив материалов
В группе «Пчёлки» прошла тема недели Мебель. На итоговом занятии по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» мы рисовали «Нарядную скатерть».
На занятии продолжала учить детей рисовать кистью узоры круглой формы, различать основные цвета, прививать аккуратность при выполнении работы, вызывать у детей положительные эмоции, эмоциональный отклик на полученный результат.
Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 45 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Вот и прошел долгожданный Всероссийский конкурс «Снег искрится серебром». 25 февраля 7 участников конкурса получили дипломы I и II степени.

Наши активные родители помогали своим детям принять участие в ... Читать дальше »

Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 40 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Пусть смелость вас не покидает
Приносят опыт лишь года.
Душа не знает огорчений,
Здоровье радует всегда.
И каждый день с лучей горячих
Пусть начинается заря.
Мы вас сегодня поздравляем
Вновь с 23-им февраля.
В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Этот праздник отмечается, как день настоящих мужчин, наших Защитников!
И мы с ребятами тоже сделали открытку к 23 февраля, чтобы поздравить своих любимых пап и дедушек!
Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 34 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Горка ледяная
Скользкая такая,
Только влез, уже внизу,
Снова санки вверх везу.
Здесь ребята спозаранку,
Кто с картонкой, кто на санках.
А один хотел на лыжах,
Прокатиться, но не вышло.
Кое-кто из карапузов,
Просто падает на пузо.
И скользя, несется вниз,
Только слышен смех и визг.

Зима – чудесное время года для зимних забав!
Категория: Группа "Смешарики" | Просмотров: 38 | Добавил: werast | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Первая неделя февраля в старшей группе нашего детского сада была посвящена транспорту. Ребята вспоминали различные виды транспорта, названия профессий, связанных с ним, о правилах дорожного движения. Итоговым мероприятием прошла викторина «Знатоки транспорта». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы закрепить знания, полученные детьми в течении недели. В ходе викторины дети проявили внимание; активную мыслительную деятельность, использовали в речи активный словарь; выполняли задания в команде.
В конце викторины были подведены итоги и вручены медали за победу и участие.
Просмотров: 32 | Добавил: werast | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Фотоотчет о проведении новогоднего праздника в младшей разновозрастной группы «Пчёлки»
Сегодня весело у нас —
Мы Новый год встречаем
И всех, кто к нам пришел сейчас,
Сердечно поздравляем!

Этот праздник наш веселый
Для детей и для гостей.
Ну-ка, елка, нам на радость
Огоньки зажги скорей!
Попросить нам елку нужно,
Повторяйте, дети, дружно:
«Раз, два, три!
Елочка, гори!»
Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 95 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

25.12. 2019 года в нашем детском саду прошли Новогодние утренники.
В центре зала — украшенная красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза! Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, по ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: werast | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Конкурс проводился в младшей разновозрастной группы «Пчелки». Где родители и дети приняли в нем участие. Победители были награждены Дипломами занявшие первое, вторые, и третье место, участникам конкурса были вручены Грамоты.

Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 53 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Скоро - скоро Новый год!
Что Свинья нам принесёт?
Счастья, радости, успеха
И, конечно много смеха!
Совсем скоро наступит праздник, которого ждут все без исключения. Новый год – это не только любимый и ожидаемый многими праздник. Новый год – это ожидание чуда. В преддверии этого чудесного праздника у нас, как и во многих детских учреждениях, идёт большая подготовка: дети учат стихи, водят хороводы, готовят подарки своим родным и близким, пишут письма Деду Морозу и тем, кого хотели бы первы ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: werast | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Младшая группа «Пчелки» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Единственной маме на свете...", посвященном Дню матери.
В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Участвуя в этом конкурсе, родители вместе с детьми приготовили конкурсные работы: рисунки, аппликации, ДПТ и были награждены ДИПЛОМАМИ I степени.
Категория: группа "Пчёлки" | Просмотров: 48 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »