Главная » Архив материалов

Экскурсия на школьную спортивную площадку. Дети были рады поиграть на спортивной площадке.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: soln-mbdou | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

На неделе пожарной безопасности дети ознакомились с основными правилами поведения при возникновении пожара и как вести себя в чрезвычайных ситуациях.
24.04.2018 по сигналу тревоги была проведена тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада на случай возникновения пожара в ДОУ.
Просмотров: 69 | Добавил: werast | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Из года в год, из века в век
Передаётся истина:
Пусть слышит каждый человек:
— Христос воскрес воистину!
К празднику Пасхи мы приобщаем наших воспитанников еще с младших групп. Основная задача - формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины. Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи.
На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо — это символ жиз ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: werast | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу ещё один учебный год. Основным этапом подготовки к школе у ребят подготовительной группы прошла встреча с первой учительницей. Дети ждали этой встречи с нетерпением, очень волновались, как и педагог. Всем очень хотелось произвести хорошее впечатление друг на друга. От встречи все получили заряд положительных эмоций. Педагог оценила уровень подготовленности будущих первоклассников. Ну а дети с первого занятия почувствовали любовь и тепло, исходящее от первой учительницы.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: werast | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошла неделя посвященная театру. В рамках недели прошли занимательные беседы «История возникновения театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального
искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. Дети играли в интерактивные игры "Как вести себя в театре" и «Виды театров», в ходе которых они закрепили свои представления о правилах поведения в театре. Традицией стало показ сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: werast | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе «Пчелки» прошла неделя «Народная игрушка». Дети познакомились с народными игрушками и дымковской росписью. Научились рисовать узоры и познакомились с Дымковской Барышней. И родители у нас не остались без дела. Они дома вместе с детьми нарисовали на выставку народную игрушку «Матрешку».
Просмотров: 38 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В группе Пчёлки прошла тематическая неделя «Встречаем весну и пернатых друзей». Дети расширили представления о весне и птицах. Где на занятии дети слепили «Сороку» из пластилина и украсили ее семенами подсолнечника. В конце дня показали своё творение родителям и забрали домой.

Просмотров: 86 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Малыши лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад
Приходите все к нам в сад"
Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так, чтобы ребенок каждый день открывал для себя что – то новое, чтобы он рос исследователем, каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе. Мир вокруг себя дети познают практически, а свои действия ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: werast | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

С 09.04.2017г. по 13.04.2018г. в МБДОУ Пойловский детский сад «Солнышко», была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полетеЮ.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В этом году 08 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье, то есть «Пасху».В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников».В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа.
На предшествующей неделе воспитатели нашего детского сада рассказывали детям о предстоящем празднике – Пасхе.
В старшей группе было проведено занятие«Укрась яичко к празднику&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: werast | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »