Главная » 2017 » Март » 28 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей

Музей для дошкольников, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсия для дошкольников в местный краеведческий музей является замечательным способом организации досуга и непосредственной образовательной деятельности.
  Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, который окунул детей в мир интересного. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.
    Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с орудием первобытных людей, предметами домашней утвари и быта старины. Будущие первоклассники увидели, какие были раньше прописи, чем писали их прабабушки, проследили эволюцию букваря. Девочек заворожила проходящая выставка платков и шалей.
   Больше всего, конечно же,  дети были рады встрече с диким животным миром родного края.
  Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.

Просмотров: 100 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0