Главная » 2017 » Май » 19 » "Круговорот воды" у старшей группы
"Круговорот воды" у старшей группы

Согласно тематическому планированию с 10.05. по 22.02. дети  старшей группы  «погрузились» в воду! Дети искали ее на карте, в истории, в сказках, изучали свойства, отгадывали загадки о разных состояниях воды, узнавали о воде и о картине мира, где вода занимает важное место, имеет удивительные свойства, и такую ценность! Всей группой ходили на берег реки, протекавшей в окрестностях села.
      Ребята получили элементарное  представление о круговороте воды в природе. У  детей систематизировались знания  о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле.
      Важно отметить, что у детей возникло желание бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.

Просмотров: 97 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0