Главная » 2017 » Май » 27 » Неделя «Человек. Части тела. Мое здоровье».
Неделя «Человек. Части тела. Мое здоровье».
В старшей группе прошла неделя «Человек. Части тела. Мое здоровье.»
Не дожидаясь уроков биологии в школе, начинаем знакомить детей с особенностями строения человеческого тела уже в дошкольном возрасте. Разумеется, в нескучной и доступной для детей форме.
Работа с детьми по сохранению и укреплению здоровья проходила в различных формах и носила интегрированный характер. Проводились разные формы работы с дошкольниками: дидактические игры, беседы о разных видах спорта, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование сюжетов о спорте, просмотр мультфильмов и т.д. В результате работы ребята получили эмоциональную удовлетворенность, у детей расширились знания о разных видах спортивного инвентаря и его использовании, появился интерес к разным видам спорта и желание заниматься ими.
В течение недели обновилось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о здоровье своих детей.
Заключительным этапом недели стала спортивная эстафета «Мама и я здоровая семья» участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Проигравших не оказалось. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Просмотров: 221 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0