Главная » 2018 » Апрель » 13 » Неделя космонавтики.
Неделя космонавтики.

С 09.04.2017г. по 13.04.2018г. в МБДОУ Пойловский детский сад «Солнышко», была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полетеЮ.А. Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей. В подготовительной группе ребята вместе с родителями рисовали планеты солнечной системы и находили информацию о них. Так же дети смогли почувствовать себя настоящими инженерами-конструкторами, создавая свои модели ракет.

Просмотров: 16 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0