Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Неделя зимних игр и забав
Неделя зимних игр и забав
Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
Цель данной недели: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом.
Итак, неделя зимних игр и забав началась!
Были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта» для продолжения формирования знаний видов спорта (спортивных игр) на коньках, лыжах и различного типа санях, показаны иллюстрации зимних видов спорта.
На прогулке дети с большим удовольствием провели «лыжные гонки»
На занятии по развитию речи дети составляли связный повествовательный рассказ по сюжетной картине «Зимние развлечения».

Было проведено занятие – опыт «Снег и лед», на котором дети познакомились с физическими свойствами снега и льда, научились решать познавательные задачи и делать выводы. Была проведена так же работа с родителями:
1. Консультация по теме «Организация игровой деятельности детей на улице в зимнее время»
2. Информация в папке- передвижке «Зимние игры и забавы для детей»
3. Привлечение к совместным постройкам из снега на участке группы
Просмотров: 91 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0