Главная » 2018 » Апрель » 16 » Огород на окне в младшей группе «Пчёлки»
Огород на окне в младшей группе «Пчёлки»
Малыши лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад
Приходите все к нам в сад"
Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так, чтобы ребенок каждый день открывал для себя что – то новое, чтобы он рос исследователем, каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе. Мир вокруг себя дети познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Только познавая природу и ее законы, ребенок начинает сознательное и бережное отношение к ней. Малыши очень любят действовать. Практической деятельностью является непосредственное участие детей в уходе за растениями. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания растений.
Этой весной мы решили сделать "огород на окне", тем самым обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений. Дети получили возможность хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, поухаживать за ними. Каждый день, приходя в группу дети бегут смотреть, как подросли их друзья.
Говорят, что этот друг
Ото многих от недуг.