Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Тема «Осень» в средней разновозрастной группе.
Тема «Осень» в средней разновозрастной группе.
Изучая и повторяя тему «Осень» с детьми средней разновозрастной группы, в которую входят три возраста детей. Мы реализовывали разные цели и задачи: с ребятами второй младшей группы мы знакомились с признаками осени, с ребятами средней и старшей группы повторяли ранее изученное, узнавали новое: путем экспериментирования ребята установили, что солнце хотя и светит ярко , но уже не греет так как летом., что набирающие бутоны одуванчики так и не расцвели, что жучки в помещении группы более подвижны и активны, чем на участке детского сада. За это время мы много читали рассказов , сказок и стихотворений об осени, рассматривали картин и иллюстраций по теме. Свои фантазии ребята воплотили в своих работах:
- «Волшебный ковер» из листьев
После прочтения сказок, рассказов и стихотворений ребята создали свою сказку под названием «Сказки Берендея»
Просмотров: 102 | Добавил: soln-mbdou | Рейтинг: 0.0/0