Главная » 2017 » Апрель » 19 » Тематическая неделя в подготовительной группе «Космос – это интересно»
Тематическая неделя в подготовительной группе «Космос – это интересно»

В нашей подготовительной группе прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, проектная деятельность по созданию коллажа, посвященного полету человека в космос, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики».

Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой.

В итоге у воспитанников подготовительной к школе группы сформировались, систематизировались и обобщились элементарные астрономические знания.

Просмотров: 287 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0